Страницы

суббота, 7 января 2017 г.

Не стихи!!!

Как хочется быть гением,
ну хоть где-то, ну хоть как-то...
идею мысли своей увековечить.
Есть план один,и может он спасет.
А почему бы нет,
ведь с помощью него бессмертия добиться можно...

И что так просто?
лишь только взять и дать всю волю чувствам ...
а может допинг нужен мне другой,
чтоб обмануть свой мозг и дать ему открыться в новом свете.

О вы великие,
где вы берете все идеи?
в снах, в мечтах или в дурмане мозга своего,
а может это все одно...
Решаетесь на разные страдания души и тела,
лишь для того, чтоб обрести ту мысль,
что откроется в полотнах и камнях,
а может в инструментах.


Но не о том я не о том.
Надрыв....
Ведь это слово не просто так внес к нам Игрок,
о нет, оно как символ чувств мятежных
олицетворяется во мне.

И вот опять она покинула меня,
не попрощавшись, не дав себя представить в свете дня.
Почему же вы-гении имели столь грехов,
взять хоть кого, все тоже.
 один пил, другой курил, а третий вовсе не приходил в себя,
болезнь, наркотик....но что это.

Мне это чуждо....
Рациональность мой порок
и он не даст мне сделать шаг,
ни в пропасть грез и ни в бездну страха.
Все рационально как всегда,
и дать ослабить этот кнут не можем ни ты ни я.

Людские страсти не мое,
они прошли мой четкий быт,
и нет счастливей ничего чем мысль о том
что в нем даровано мне жить.


Как хочется быть гением,
ну хоть чуть-чуть,
нести мысль свою народу...
но плана нет, скурил сосед и убежала муза,
так сяду я тихонько на диван, забуду о надрыве
и буду жить так навсегда без имени на гербе.

вторник, 25 октября 2016 г.

Бог и Т9.

  
 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
   (Св. Евангелие от Иоанна 1:1)


     Решила написать сообщение в телефоне и обнаружила вот такую штуку. Забавно, Т9 решил, что слово Бог пишется, как бог… Ну как суп или кеды, неужели программисты настолько не верят в высшие силы, что запрограммировали не писать слово Бог с большой буквы. Сто лет назад их посчитали бы невежами, если задуматься, то все сегодняшнее законы, конституция да и просто морально-этическое поведение берут свое начало из церковных учений (как бы кто в меня сейчас камень не кинул :) Учение дано нам было великими умами прошлого, так почему сейчас сэр пол Маккарти пишется с большой буквы Т9 и программа знает, что это великий человек (не спорю), а бог с маленькой, что-то неправильное происходит в наших умах, если мы пишем такое великое, духовное слово-обращение с маленькой буквы. 

     Вообще я не об этом хотела написать, просто так случилось.