В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
Решила написать сообщение в телефоне и обнаружила вот такую штуку. Забавно, Т9
решил, что слово Бог пишется, как бог… Ну как суп или кеды, неужели
программисты настолько не верят в высшие силы, что запрограммировали не писать
слово Бог с большой буквы. Сто лет назад их посчитали бы невежами, если
задуматься, то все сегодняшнее законы, конституция да и просто морально-этическое
поведение берут свое начало из церковных учений (как бы кто в меня сейчас
камень не кинул :) Учение дано нам было великими умами прошлого, так почему
сейчас сэр пол Маккарти пишется с большой буквы Т9 и программа знает, что это
великий человек (не спорю), а бог с маленькой, что-то неправильное происходит в
наших умах, если мы пишем такое великое, духовное слово-обращение с маленькой
буквы.
Вообще я не об этом хотела написать, просто так случилось.

Комментариев нет:
Отправить комментарий